Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Classifica Under-16 femminile (Girone B)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sprint Gomma Rovereto4818104300189103511303,921,31
2Ata Trento4518103221078214501603,131,28
3C9 Arco Riva331882112465342372501,481,16
4Despar Volano321853322365345393001,301,04
5Bassa Vallagarina321863131446534372901,281,08
6Ausugum Borgo261860323463365343301,031,03
7Marzola Videoerre261860243344556353401,031,01
8Bolghera191851013842571233700,620,91
9Castel Stenico818021011421781104900,200,73
10Val di Non Anaune11800012150099145400,070,58
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Sprint Gomma Rovereto
Ata Trento
C9 Arco Riva
Despar Volano
Bassa Vallagarina
Ausugum Borgo
Marzola Videoerre
Bolghera
Castel Stenico
Val di Non Anaune

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri