Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Classifica Under 18 femminile (Campionato provinciale)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario632121000001011000630099,001,61
2Solteri Finstral4821105030396243512302,221,16
3Pallavolo Rovereto4720114101388221491802,721,21
4Marzola4420122103287321481902,531,27
5Ausugum Borgo342173202757542383401,121,18
6Basilisco Karrell342183011865461363301,091,00
7Despar Volano332083002765540353001,171,04
8C9 Arco Riva262161215645663344100,830,98
9Torrefranca1821321141042782244900,490,85
10Villazzano1421400231231892195100,370,84
11Pallavolo Lizzana1120301021422791145000,280,73
12Mori Edilsartori0210000021001011006300,000,51
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Argentario
Solteri Finstral
Pallavolo Rovereto
Marzola
Ausugum Borgo
Basilisco Karrell
Despar Volano
C9 Arco Riva
Torrefranca
Villazzano
Pallavolo Lizzana
Mori Edilsartori

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri