Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Classifica Under 15 maschile (Sessione regolare)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Volley54181620000108000542027,001,53
2Itas Trentino331673112265232372001,851,16
3Sudtirol Bolzano301772111555342332501,321,06
4Promovolley Trapasso191941123842673254200,600,88
5Anaune Pallavolo1016111211030583144200,330,78
6Argentario Calisio1018112031131592154700,320,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Volano Volley
Itas Trentino
Sudtirol Bolzano
Promovolley Trapasso
Anaune Pallavolo
Argentario Calisio

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri