Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 3ª Divisione femminile / Girone A

16. 5ª ritorno - 21.03.2015

Castel Stenico A3252525--
Anaune Pallavolo0232220--
Lavis091914--
Tremalzo Ledro3252525--
30 marzo
Pallavolo Molveno3252525--
Valle dei Laghi0122119--
Sopramonte0211919--
Mori Edilsartori3252525--
Torrefranca3252525--
Argentario S.Giuseppe0151616--
Val di Sole22524162510
San Giuseppe32126252115

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca411684211095023451403,211,30
2Mori Edilsartori391673410186025441702,591,14
3Castel Stenico A351692022174142391702,291,27
4Val di Sole321653242046516402501,601,10
5Anaune Pallavolo301635300556233332601,271,06
6Pallavolo Molveno301672112364332342201,551,04
7San Giuseppe291653133163254362601,381,08
8Valle dei Laghi201613241524646273700,730,94
9Tremalzo Ledro141631107432471223600,610,97
10Lavis91620114821672154100,370,83
11Sopramonte916111121021672134200,310,77
12Argentario S.Giuseppe01600003130079034800,060,63
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca1553200003200015207,501,32
2Val di Sole1353101002210114403,501,20
3Castel Stenico A1254000103101013304,331,44
4San Giuseppe1251211002201214702,001,17
5Mori Edilsartori1153010012201112502,401,14
6Pallavolo Molveno952100112111010701,431,05
7Tremalzo Ledro551010210221181100,731,01
8Anaune Pallavolo551010031112161100,550,92
9Valle dei Laghi450101120122161300,460,87
10Sopramonte350100040131031300,230,73
11Lavis150001130032131500,200,75
12Argentario S.Giuseppe050000230023021500,130,70
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,719 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri