Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 2ª Divisione femminile / Sessione regolare

16. 5ª ritorno - 19.03.2016

Al Caminetto Cembra2102525188
Solteri S.Giorgio32522222515
Argentario Rovereto32525252115
Lavis21017272512
Bolghera3252725--
Ossicolor Ausugum0192513--
Rovereto2231525257
Mori Edilsartori32525212215
San Giorgio3252525--
Eurotrentina0151717--
Torrefranca3252525--
Risto 3 Volano0191616--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giorgio46169601007810147905,221,32
2Argentario Rovereto4416103210087013471004,701,34
3Bolghera381675103076211421602,631,19
4Solteri S.Giorgio311645202365232352401,461,10
5Torrefranca271644115154342342701,261,08
6Lavis271635113354252322801,141,07
7Mori Edilsartori181611523434457283800,740,85
8Al Caminetto Cembra161640125441563243500,691,02
9Eurotrentina151622112841562193700,510,86
10Rovereto141621135431574233900,590,89
11Risto 3 Volano121603032821673174200,400,79
12Ossicolor Ausugum01600005110079054800,100,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giorgio15550000032000150099,001,49
2Argentario Rovereto1453110003200115305,001,37
3Bolghera1253100103101013403,251,24
4Torrefranca1252200013101012502,401,20
5Solteri S.Giorgio1152110011310112602,001,21
6Lavis75200111111219901,001,05
7Mori Edilsartori651011111112291100,820,97
8Al Caminetto Cembra651011022012281100,730,90
9Rovereto350011031022251400,360,78
10Eurotrentina351000130122041200,330,80
11Risto 3 Volano150001130023131500,200,75
12Ossicolor Ausugum050000050023001500,000,61
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,406 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri