Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Under-14 maschile / Sessione regolare

22. 11ª ritorno - 23.04.2016

Ausugum32025261415
Lavis22520242513
Brixen3252525--
Volano Pro Rovereto0231916--
Bruneck32516252515
C9 Arco Riva22025192712
CaRur Adamello Brenta113182816-
Diatec Trentino325252625-
Neumarkt Volley324252525-
Tramontin Argentario126232123-
Sts CariBz325252025-
Digital O. Promovolley115212513-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatec Trentino63221560010111001064907,111,45
2C9 Arco Riva52221044202108136582402,421,22
3Sts CariBz51221143004108133542202,451,27
4Digital O. Promovolley512296221298234562502,241,13
5Bruneck432283342295267523301,581,15
6Brixen332282035455663413801,081,02
7Tramontin Argentario252233235662595354900,710,93
8Lavis2522431221062593304700,640,90
9Neumarkt Volley20221502311516102255300,470,81
10Ausugum1722222151042793255400,460,83
11Volano Pro Rovereto13222120710417102225600,390,88
12CaRur Adamello Brenta32200118121010112136500,200,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sts CariBz15541000032000151015,001,65
2Diatec Trentino1553200002300015207,501,36
3C9 Arco Riva1252111002201214602,331,32
4Ausugum1051120013101212801,501,00
5Bruneck952011012111211801,381,10
6Digital O. Promovolley8510211012113121001,200,94
7Neumarkt Volley750201022012181100,730,82
8Tramontin Argentario651100121112071000,700,93
9Lavis551002021013271200,580,94
10Brixen351000311022061200,500,95
11CaRur Adamello Brenta050000230032021500,130,65
12Volano Pro Rovereto050000140023011500,070,77
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,454 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri