Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D femminile / Girone unico

9. 9ª andata - 24.01.2018

Alta Valsugana21725252413
Neugries Raika32521222615
C9 Arco Riva22325251411
Brixen32513212515
Caldaro Wörndle3252525--
San Giorgio0171313--
Lagaris Rovereto325251225-
Rotalvolley119222516-
Lagaris Volano125182322-
Vdvn Predaia320252525-
Marzola Videoerre3252525--
Lagaris Lizzana0132015--
Più Volley Bolzano Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola Videoerre24862000044000242012,001,51
2Neugries Raika22933200144012241002,401,15
3Caldaro Wörndle2086010104301122504,401,45
4Vdvn Predaia19932120124303221301,691,07
5Brixen14931102223221171501,131,05
6C9 Arco Riva12830112122222161401,140,97
7San Giorgio12812112113222161601,001,05
8Rotalvolley12822001331130131400,930,99
9Lagaris Volano8820103221321121700,710,96
10Lagaris Rovereto781101142024191900,470,86
11Più Volley Bolzano781101141133191900,470,79
12Alta Valsugana480012050152372300,300,80
13Lagaris Lizzana190001170045132700,110,70
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola Videoerre1553200002300015207,501,38
2Neugries Raika1350320002300215702,141,14
3Caldaro Wörndle1254000103101013304,331,31
4Brixen1152110011310112602,001,18
5Rotalvolley951200112102010801,251,02
6Vdvn Predaia951111010320211901,220,99
7C9 Arco Riva752001201121110901,110,96
8Lagaris Volano65200030112109901,001,05
9Lagaris Rovereto651100122012071000,700,92
10San Giorgio450101210122171300,540,91
11Più Volley Bolzano450101121022161300,460,88
12Alta Valsugana350011030131251400,360,83
13Lagaris Lizzana050000140023011500,070,65
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri