Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie D femminile / Girone unico

12. 12ª andata - 10.02.2018

Alta Valsugana3252525--
Lagaris Rovereto0000--
Caldaro Wörndle3252525--
Lagaris Volano071314--
Lagaris Lizzana0171110--
Più Volley Bolzano3252525--
Neugries Raika0232019--
Marzola Videoerre3252525--
Rotalvolley125222019-
Brixen321252525-
San Giorgio123252314-
C9 Arco Riva325192525-
Vdvn Predaia Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola Videoerre331183000056000333011,001,43
2Neugries Raika281253200255112301302,311,18
3Caldaro Wörndle26118010205411129803,631,13
4Vdvn Predaia251152120135303281302,151,11
5Brixen201133102225221231701,351,09
6San Giorgio181123113124322232001,151,05
7C9 Arco Riva161131122223333212101,000,98
8Rotalvolley151123002441240172100,810,98
9Più Volley Bolzano101121013412441142500,560,84
10Lagaris Volano81120104421441132600,500,88
11Alta Valsugana71110120711633102900,341,06
12Lagaris Rovereto7111101172036192800,320,73
13Lagaris Lizzana3110011181055263200,190,72
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola Videoerre15541000023000151015,001,34
2Brixen1451310001400115503,001,23
3Vdvn Predaia1253100011310012403,001,12
4Neugries Raika1152110012210112602,001,20
5Caldaro Wörndle953000202111011601,830,80
6San Giorgio951200111211010801,251,00
7C9 Arco Riva8511020102212101001,001,03
8Rotalvolley650200212012081100,730,97
9Lagaris Rovereto651100032012061000,600,71
10Alta Valsugana451001031022151200,421,49
11Più Volley Bolzano351000310122061200,500,92
12Lagaris Lizzana250010131022141400,290,72
13Lagaris Volano050000320023031500,200,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,578 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri