Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Serie B1 femminile / Girone B

26. 13ª ritorno - 04.05.2019

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Cda Talmassons672413731001211014711604,441,29
2Anthea Vicenza61241361202119133642003,201,24
3Isoserrature Pisogne472485324279535563501,601,08
4Vinilgomma Ospitaletto452494225296364543501,541,07
5Vivigas Verona422474333495376514001,281,06
6Bioxigen Pav Udine402491426268646523901,331,04
7Duetti Giorgione392454523595377494401,111,07
8Agrilagaria Volano362464225575574454401,021,02
9Argentario VolLei2424242241053794325600,570,89
10Bedizzole242433146743895355600,630,90
11Imoco San Donà2324240549428105325800,550,90
12Ezzelina Carinatese2024241051243891265700,460,88
13Walliance Ata Trento0240000519001212057200,070,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Cda Talmassons15550000032000150099,001,57
2Vivigas Verona1553200003200015207,501,29
3Isoserrature Pisogne1252111002210214602,331,23
4Anthea Vicenza1053001012102111601,831,18
5Argentario VolLei85201002211119801,130,95
6Vinilgomma Ospitaletto851110111211110901,110,96
7Duetti Giorgione751101022003181000,801,00
8Bedizzole651011021112281100,730,85
9Ezzelina Carinatese651100032012061000,600,88
10Bioxigen Pav Udine351000310122061200,500,94
11Agrilagaria Volano350011211013271400,500,91
12Imoco San Donà050000140023011500,070,77
13Walliance Ata Trento050000050023001500,000,67
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,828 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri