Le partite della giornata
3ª Divisione femminile ❯ Girone trentino
◀ 12. 12ª andata (24.01.2009)
▶ 2 - 3
24-26 25-19 25-17 25-27 6-15
2 - 3
25-22 15-25 15-25 25-18 11-15
3 - 1
21-25 25-23 25-23 25-17
3 - 2
25-8 15-25 25-19 18-25 15-10
Classifica
Squadra | Pt | PG | Vinte | Perse | Vinte | Perse | TB | Set | S | QS | QP |
---|
3-0 | 3-1 | 3-2 | 2-3 | 1-3 | 0-3 | C | T | C | T | V | P |
---|
1 | BCom Nardin Fiemme Fassa | 36 | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 36 | 2 | 0 | 18,00 | 1,60 |
2 | Pallavolo Pinè | 29 | 12 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 3 | 33 | 12 | 0 | 2,75 | 1,17 |
3 | Novella Volley | 27 | 12 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 3 | 30 | 14 | 0 | 2,14 | 1,14 |
4 | Anaune | 26 | 12 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 3 | 2 | 30 | 12 | 0 | 2,50 | 1,33 |
5 | Zorzi Color Torrefranca | 26 | 12 | 6 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 30 | 15 | 0 | 2,00 | 1,11 |
6 | A.P.O.F. | 20 | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 23 | 19 | 0 | 1,21 | 1,06 |
7 | Dolasiana | 18 | 12 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 5 | 2 | 21 | 23 | 0 | 0,91 | 0,98 |
8 | Tremalzo Ledro | 17 | 12 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 18 | 22 | 0 | 0,82 | 0,97 |
9 | Primiero San Martino | 15 | 12 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 5 | 21 | 27 | 0 | 0,78 | 0,99 |
10 | Elettrica Bassa Anaunia | 12 | 12 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 17 | 28 | 0 | 0,61 | 0,92 |
11 | Bolghera | 10 | 12 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 5 | 1 | 1 | 6 | 4 | 4 | 15 | 32 | 0 | 0,47 | 0,87 |
12 | Risto3 Volano | 9 | 12 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 2 | 5 | 5 | 3 | 15 | 31 | 0 | 0,48 | 0,82 |
13 | Pallavolo Molveno | 6 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 6 | 3 | 11 | 33 | 0 | 0,33 | 0,79 |
14 | Bauexpert Val di Cembra | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 6 | 6 | 1 | 6 | 36 | 0 | 0,17 | 0,69 |
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Squadra | Pt | PG | Vinte | Perse | Vinte | Perse | TB | Set | S | QS | QP |
---|
3-0 | 3-1 | 3-2 | 2-3 | 1-3 | 0-3 | C | T | C | T | V | P |
---|
1 | BCom Nardin Fiemme Fassa | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 99,00 | 1,56 |
2 | Pallavolo Pinè | 13 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 15 | 5 | 0 | 3,00 | 1,18 |
3 | Zorzi Color Torrefranca | 12 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 14 | 5 | 0 | 2,80 | 1,17 |
4 | A.P.O.F. | 11 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 12 | 6 | 0 | 2,00 | 1,14 |
5 | Anaune | 11 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 13 | 6 | 0 | 2,17 | 1,32 |
6 | Novella Volley | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 9 | 8 | 0 | 1,13 | 1,02 |
7 | Tremalzo Ledro | 8 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | 1,00 | 1,02 |
8 | Dolasiana | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 10 | 0 | 0,80 | 0,90 |
9 | Primiero San Martino | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 8 | 11 | 0 | 0,73 | 0,99 |
10 | Bolghera | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 13 | 0 | 0,54 | 0,87 |
11 | Pallavolo Molveno | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 13 | 0 | 0,54 | 0,88 |
12 | Elettrica Bassa Anaunia | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 13 | 0 | 0,46 | 0,89 |
13 | Bauexpert Val di Cembra | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 15 | 0 | 0,20 | 0,74 |
14 | Risto3 Volano | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 15 | 0 | 0,20 | 0,73 |
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti