Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010 Under-14 femminile / Girone B

9. 9ª andata - 16.01.2010

C9 Arco Riva3252525--
San Giorgio012615--
Marzola3252525--
Val di Non Elettrica091510--
Domenica
Mezzolombardo22525131410
Argentario32321252515
Rovereto V. Verde121251821-
Ausugum325212525-
Torrefranca0131515--
Despar M. Gielle Volano3252525--
C10 Volley Mori Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Despar M. Gielle Volano2484400003500024406,001,61
2C10 Volley Mori2285120003500224504,801,49
3Marzola1985101103320121703,001,43
4C9 Arco Riva15841003032120181001,801,31
5Val di Non Elettrica14813020222222161501,070,96
6Ausugum12802302114213171701,000,98
7Torrefranca9820110412412111700,650,82
8Mezzolombardo8911022311432122200,550,77
9Argentario6800302321233112100,520,80
10San Giorgio480012141034382300,350,84
11Rovereto V. Verde290002250054262700,220,67
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Despar M. Gielle Volano1552300002300015305,001,57
2C10 Volley Mori1453110002300115305,001,42
3Marzola1253100102210013403,251,37
4Ausugum1050220011301212901,330,99
5Val di Non Elettrica1051201012102111801,381,05
6C9 Arco Riva65200030201209901,001,13
7Mezzolombardo551002201022291200,750,85
8Argentario450020211112281300,620,98
9San Giorgio350011031022251400,360,83
10Torrefranca250010040131131400,210,56
11Rovereto V. Verde250002120032251500,330,74
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,297 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri