Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Chromavis Offanengo311391012055121341003,401,19
2Gtn Volleybas Udine291345103055121331602,061,12
3CercaSì Volano291345101264121311601,941,09
4Duetti Giorgione271361303055123331602,061,14
5Pav Udine251334122135413302101,431,07
6Imoco Conegliano221313420353236282601,081,07
7Csv Ostiano211332222243334272401,131,08
8Vivigas Verona211351033133343272201,231,05
9Nardi Volta201323214143333272501,081,07
10Eurogroup Altafratte201332132233344262501,041,04
11Anthea Vicenza151322112532442192800,680,97
12Argentario VolLei101320123530373163200,500,93
13Walliance Ata Trento31301002101066053700,140,66
14Ezzelina Carinatese01300001120067013900,030,54
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Chromavis Offanengo15550000032000150099,001,48
2Duetti Giorgione1152110103101113602,171,19
3Gtn Volleybas Udine1152110102210113602,171,14
4Nardi Volta1051120102210213801,631,16
5Csv Ostiano1052101102102112701,711,14
6Anthea Vicenza952100112111010701,431,10
7CercaSì Volano95210002210209701,291,01
8Eurogroup Altafratte951111011211211901,221,11
9Vivigas Verona852002101112211901,220,99
10Pav Udine650111110221291200,751,00
11Imoco Conegliano650111022012281200,670,99
12Argentario VolLei150001130023131500,200,84
13Walliance Ata Trento050000140032011500,070,57
14Ezzelina Carinatese050000050023001500,000,49
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,14 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri