Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Under 18 femminile / Campionato provinciale

13. 2ª ritorno - 09.03.2014

Argentario3252525--
Mori Edilsartori07158--
Ausugum Borgo0222316--
Pallavolo Rovereto3252525--
Basilisco Karrell325232528-
Despar Volano121252126-
C9 Arco Riva3252525--
Villazzano0231717--
Pallavolo Lizzana------
Marzola------
Solteri Finstral3252525--
Torrefranca0112013--
2 marzo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario3913130000067000390099,001,69
2Pallavolo Rovereto321373100265111331103,001,20
3Solteri Finstral301372030154223331402,361,19
4Marzola261262102145301291302,231,21
5Despar Volano211361001534420221901,161,07
6Basilisco Karrell211352001543240222001,100,97
7Ausugum Borgo191341201534332222300,961,25
8C9 Arco Riva181341114233342242401,001,01
9Villazzano111330021730462143000,470,85
10Torrefranca91311111821552123300,360,82
11Pallavolo Lizzana5121010281146183200,250,66
12Mori Edilsartori01300000130067003900,000,52
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario15550000023000150099,001,79
2Solteri Finstral1353101003101114403,501,33
3Pallavolo Rovereto1152110012210112602,001,14
4C9 Arco Riva1052101102102112701,711,02
5Basilisco Karrell952100112102010701,431,00
6Marzola852010112120110801,251,19
7Despar Volano65200012112107900,780,98
8Torrefranca650111021121281200,670,94
9Villazzano65200003201206900,670,88
10Ausugum Borgo551010030221161100,550,90
11Pallavolo Lizzana050000140023011500,070,78
12Mori Edilsartori050000050023001500,000,47
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,297 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri