Volano Volley rothoblaas capigroup srl roverplastik logo Trentino

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2014-2015
Serie C femminile
Under-18 femminile
Under-17 maschile
Under-13 maschile
Elenco delle stagioni
Under-16 femminile ❯ Girone C
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca1253100012210012403,001,30
2Bassa Vallagarina1053001101211112602,001,11
3Alta Valsugana952011011220211801,381,09
4Villazzano85111002122019901,001,00
5Pallavolo Lizzana65200003111206900,670,91
6Anaune Melinda050000140023011500,070,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Torrefranca
Bassa Vallagarina
Alta Valsugana
Villazzano
Pallavolo Lizzana
Anaune Melinda

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca nelle news

Fotografie e Videoclip

La classifica