Volano Volley rothoblaas capigroup srl roverplastik logo Trentino

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2010-2011
Serie D femminile
Under-18 femminile
Elenco delle stagioni
Under-15 femminile ❯ Girone A - 1° turno
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Teamvolley C81662301003201117602,831,21
2Alta Valsugana1563200103201016503,201,22
3Val di Non Predaia1162110113102113901,441,13
4Marcoliniadi9602110221122111300,851,02
5Mezzolombardo6601112111222101500,670,86
6San Giorgio360100411023071600,440,88
7Brenta Volley360100321023061600,380,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Teamvolley C8
Alta Valsugana
Val di Non Predaia
Marcoliniadi
Mezzolombardo
San Giorgio
Brenta Volley

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca nelle news

Fotografie e Videoclip

La classifica